女双决赛刘高阳/张瑞VS石川佳纯/伊藤美诚,  

新加坡时间十一月二十19日黎明(Liu Wei),2018国际乒联巡回赛--保加华雷斯国际赛停止了资格赛首日的作战。国乒除朱霖峰第二场热身赛落败外,别的均胜球,复出的丹麦王国老将梅兹在男双资格赛小组赛与瑞典王国选手布罗兹比赛的第二盘退赛。今日将三番五次进行资格赛的抗争。

女双决赛刘高阳/张瑞VS石川佳纯/伊藤美诚,  U21女单 王艺迪3-0哈特布里奇(匈牙利)。2018保加那格浦尔国际赛今天后续扩充资格赛的斗争。

2018捷克共和国(Česká republika)国际比赛将于二月十三日到九月26举办。中夏族民共和国男队派遣马特、郑培锋、徐晨皓、唐诗余、夏易正、张煜东参赛。女队由武杨、陈可、王艺迪、张瑞、孙铭阳、文佳、刘高阳、刘曦出战。

香港时间5月29日晚,国际乒联巡回赛保加萨尔瓦多国际赛将进行决赛日的大战,国乒七个单项集体冲冠,除女子单打已经提前包揽之外,其他三项决赛都以中国和日本决战。

图片 1

图片 2

图片 3

图片 4

14日赛果:

  男子单打方面,在资格赛第一轮交锋中,郑培锋和马特分别以4比0和4比1克制各自对手,两战两胜率先晋级资格赛淘汰赛阶段。赵子豪在第一堆较量中央政府机关落四局击败匈牙利(Hungary)运动员托马斯。第1轮面临雷同来着匈牙利(Magyarország)的Ike塞吉,赵子豪在开局0比3后退的气象下,顽强将竞赛拖入决胜点,只缺憾未能乘胜追击,可惜以3比4落败。可是,由于Ike塞吉的战功一样是一胜一负,赵子豪还是依据着小分优势有惊无险的提高到了资格赛淘汰赛阶段。

  近日种子名单和分组已经出炉。男两方面,德国大将奥恰洛夫依旧位列头号种子。紧随其后的是东瀛运动员张本智和、丹羽孝希。完整种子名单和分组如下:

  女双两场半决赛,丁宁和王艺迪分别制伏了刘高阳和佐藤瞳会合决赛,国乒提前包揽季军。丁宁上三遍获得巡回赛的亚军依旧2018年的中华国际赛,此番能还是不能够打破一年多的亚军荒十分受期待。王艺迪这一次比赛表现英勇,资格赛一路上来,第一堆就4-2淘汰了2号种子伊藤美诚。王艺迪也是本次竞技U21的女双季军,她克制了队友张瑞夺冠。

  U21男子单打 徐汉中3-2科托沃斯基(波兰共和国)

  别的一个人中华人民共和国选手朱霖峰在第2轮轻便大败后,第一轮以2比4失利斯洛文尼亚共和国(Republika Slovenija)运会动员托克奇,无缘进级。

  54%区:奥恰洛夫(德意志)、寇磊(乌Crane)、Du Da(德意志)、K-Carl松(瑞典王国)

  男子双打决赛,许昕近日手感优秀,连续胜利大岛祐哉、丹羽孝希和队友削球手马特进级决赛。许昕将与前日淘汰了张本智和的松平健太争争夺第一军。松平健太近期已经日趋沦为日本二线选手,但此番竞技表现颇有长处,55%决赛淘汰了中夏族民共和国选手郑培锋,季后赛又4-2击退十七周岁的张本智和。

  U21女单 陈可3-0KANG Dayeon(韩国)

  女子双打方面,出席资格赛的伍人中夏族民共和国姑娘,刘高阳、文佳、刘曦、张瑞、王艺迪均以4比0获得开门红。随后的第一轮,刘高阳又直落四局制服对手,提前进级资格赛淘汰赛。刘高阳搭档张瑞在女子单打资格赛后3比1克制匈牙利(Magyarország)结缘,进级正赛。

  2/4区:菲卢斯(德意志)、斯特格(德国)、帕维尔(捷克共和国(The Czech Republic))、丹羽孝希(日本)

  男子双打决赛,马龙/许昕迎阵森园政崇/大岛祐哉,龙蟒组合一路情状都很敢于,许昕今儿早上将双线冲冠。女子双打决赛刘高阳/张瑞VS石川佳纯/伊藤美诚,后者也是东瀛近日练习的一对组合,伊藤美诚和早田希娜拆对也是从深入思考。

  U21女子单打 王艺迪3-0哈特布Richie(匈牙利(Magyarország))

  U21方面,男子双打独苗徐随州一路过关斩将闯入四强。女双四强,中夏族民共和国选手攻下三席。51%决赛后,陈可遭碰到了日本运动员塩见真希的严酷挑战,双方战满五局,个中三局都在10平之后才决出输赢,最终陈可在制胜局中以五分险胜对手,进级四强。预热塞,陈可将于队友王艺迪争夺三个决赛名额。另一场百分之七十五决赛,张瑞与孙铭阳也进行了一场缠斗,张瑞在1比2滞后的范围下连追两局,克服队友进级四强。

  3/4区:弗雷塔斯(葡萄牙共和国)、吉村真晴(东瀛)、格Russ门科(哈萨克Stan)、福尔克(瑞典王国)

  上周国际乒联巡回赛捷克共和国(The Czech Republic)国际比赛将开拍,马龙、许昕、朱霖峰、赵子豪赛中退赛,那样男队只剩余了马特、郑培锋、张煜东、夏易正、徐晨皓、徐巴中参赛。奥恰洛夫、张本智和为赛会头两号种子。女队,削球手武杨领衔,王艺迪、张瑞、刘曦、刘高阳、文佳、陈可、孙铭阳参赛。石川佳纯、伊藤美诚为头两号种子,扶桑继续是全老马出战。

  U21女单 孙铭阳3-2布鲁纳(巴西)

8.15竞赛预报(香港时间)

  4/4区:Jonathan(丹麦)、Francisco(德意志联邦共和国)、Sam索诺夫(白俄罗丝)、张本智和(东瀛)

 决赛日比赛日程(上海时间):

  U21女单 张瑞3-0梅耶尔(卢森堡)

  女子双打资格赛第三轮车

  女双方面,日本运动员攻陷半边天,前五人种子均为扶桑选手,石川佳纯、伊藤美诚、平野美宇分列1、2、3号。完整种子名单和分组如下:

  18:00 女单决赛 刘高阳/张瑞VS石川佳纯/伊藤美诚

  男子双打资格赛热身赛 郑培锋4-0克里桑(罗马尼亚(罗曼ia))

  17:40 张瑞vsEmina(波黑)

  50%区:石川佳纯(东瀛)、桥本帆乃香(日本)、Ike霍尔姆(瑞典王国)、波尔卡诺娃(奥地利共和国(Republik Österreich))

  18:40 男子双打决赛 马龙/许昕VS森园政崇/大岛祐哉

  男双资格赛热身赛 马特4-1金民赫(南朝鲜)

  18:30 文佳vs萨宾(德国)

  2/4区:芝田沙季(东瀛)、斯佐科斯(罗马尼亚(罗曼ia))、马特洛娃(捷克(Czech))、平野美宇(日本)

  19:20 女子双打决赛 丁宁VS王艺迪

  男子单打资格赛小组赛 朱霖峰4-1安格勒斯(法兰西)

  18:30 王艺迪vsKUMAHARA Caroline(巴西)

  3/4区:佐藤瞳(日本)、李倩(波兰共和国)、韩莹(德意志联邦共和国)、早田姬娜(东瀛)

  20:10 男子单打决赛 许昕VS松平健太

  女子单打资格赛小组赛 刘高阳4-0万媛(德意志联邦共和国)

  19:20 刘曦vs李洁(荷兰)

  4/4区:萨马拉(罗马尼亚(România))、塞乔娃(捷克(Czech))、波塔(匈牙利(Hungary))、伊藤美诚(东瀛)

  女子双打资格赛友谊赛 文佳4-0Scholes卡(波兰(Poland))

  男子单打资格赛首轮

  中国运动员均将要今明两日的拓宽的资格赛中亮相。资格赛将采取单场淘汰制。

  女双资格赛小组赛 刘曦4-0斯切尔巴提科(俄罗丝)

  郑培锋/朱霖峰vsAliaksandr/Pavel(白俄罗丝)

  8.21比赛日程预先报告(东京(Tokyo)时间)

  男子单打资格赛友谊赛 赵子豪4-0拉卡托斯(匈牙利(Magyarország))

  U21男子单打季后赛

  男子双打资格赛淘汰赛第1轮

  男子单打资格赛小组赛 郑培锋4-0古恩杜兹(土耳其(Turkey))

  22:40 徐海东vsMarek(波兰)

  17:40 徐固原vsAlin(罗马尼亚(罗曼ia))

  男双资格赛热身赛 马特4-1格莱尔(瑞典)

  U21女子双打常规赛

  18:30 张煜东vsBAEK Hogyun(韩国)

  男子双打资格赛热身赛 朱霖峰2-4托克奇(斯洛文尼亚共和国)

  23:20 陈可vs王艺迪

  18:30 郑培锋vsOndrej(捷克)

  女子单打资格赛小组赛 张瑞4-0德斯潘德(印度)

  23:20 张瑞vsValeria(俄罗斯)

  18:30 夏易正vsVildan(俄罗斯)

  U21女子单打 陈可3-1塔拉科娃(俄罗丝)

  次日1:40U21女子单打决赛

  18:30 马特 vs高木和卓(东瀛)

  U21女子单打 张瑞3-1Terry格罗丝(白俄罗斯)

  次日1:50U21男子双打决赛

  男子双打资格赛淘汰赛第一批

  U21女单 孙铭阳3-1万媛(德国)

  乒乓世界 图片源于:ittf官方网站

  20:10 徐晨皓vsAdam(匈牙利)

  U21女单 王艺迪3-0巴约尔(波兰)

  女子双打淘汰赛第一批

  女子单打资格赛热身赛 刘高阳4-0兹波沃斯卡(波兰共和国)

  18:20 刘高阳vsAnezka(捷克)

  女双资格赛小组赛 王艺迪4-0KANG Dayeon(南韩)

  女子双打淘汰赛第2轮

  U21男双 徐广安3-0普Wright亚(罗马尼亚(罗曼ia))

  次日00:20 武扬vs待定

  男子双打身份赛 郑培锋/朱霖峰3-0西普莱尔/霍尔梅尔(德意志)

  次日00:20 刘曦vs李响(意大利)

  女子单打资格赛 刘高阳/张瑞3-0阿奎莱斯(阿根廷)/马切蒂(Billy时)

  次日00:20 孙铭阳vs玛丽亚(保加卡托维兹)

刘高阳

  次日00:20 张瑞vsKIM Regina(乌兹BuickStan)

二14日比赛日程(东方之珠时间):

  次日01:10文佳vsHO Tin-Tin(英格兰)

  13:30 U21男双56%决赛 徐鹤岗VS扎托沃卡(波兰共和国)

  次日01:10 陈可vsSarah(卢森堡)

  13:30 U21女双1/3决赛 王艺迪VSDiaz(波多黎各)

  次日01:10王艺迪vsAnna(芬兰)

  13:30 U21女单1/4决赛 张瑞VS孙铭阳

  U21方面,徐七台河在1/8决赛后1比3溃败斯洛文尼亚共和国(Republika Slovenija)选手KOZUL Deni,止步16强。四名女将陈可、王艺迪、孙铭阳、张瑞均顺遂闯入16强。

  13:30 U21女子单打54%决赛 陈可VS盐见真希(东瀛)

  U21女双1/8决赛(法国巴黎时间)

  14:30 男子单打资格赛热身赛 赵子豪VSIke塞奇(匈牙利(Hungary))

  17:00 陈可vsT哈弗IGOLOS Daria(白俄罗丝)

  14:30 女子单打身份赛 刘高阳/张瑞VSBarrie恩特/马拉各斯兹(匈牙利(Hungary))

  17:00 孙铭阳vs万远(德国)

  17:40 女子双打资格赛热身赛 张瑞VS HADZIAHMETOVIC Emina(波黑)

  17:00 张瑞vsBAJOR Natalia(波兰)

  18:30 女子单打资格赛小组赛 文佳VS温特尔(德意志联邦共和国)

  17:00 王艺迪vs龙丽莎(比利时)

  18:30 男单身价赛 郑培锋/朱霖峰VS卡哈尼恩/波Lato诺夫(白俄罗丝)

  18:30 女生身份赛友谊赛 王艺迪VS库马哈拉(巴西)

  19:20 刘曦VS李洁(荷兰)

  (新体)

本文由新豪天地85998发布于综合体育,转载请注明出处:女双决赛刘高阳/张瑞VS石川佳纯/伊藤美诚,  

TAG标签: 新豪天地85998
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。