8日9日为单败淘汰赛,以下是本届斯诺克世界杯的

  TOP147.com无锡讯 2017年斯诺克世界杯于7月3-9日在江苏无锡举行,其中3日—7日为小组赛,8日9日为单败淘汰赛。经过了5天的小组赛,今天每个小组的前两位晋级淘汰赛,明天开始的淘汰赛对阵如下:

  腾讯体育讯 2017年斯诺克世界杯将于7月3日至9日在中国无锡体育公园体育馆举行,世界斯诺克官网日前公布了参加该项赛事的24支队伍的分组。由丁俊晖和梁文博将组成中国A队将以4号种子身份出战B组,卫冕冠军两位小将周跃龙和颜丙涛将再度组成中国B队在A组出战。根据赛制安排,小组循环赛获得前两名的队伍进入八强,采取交叉1/4决赛的方式产生四强,随后进行半决赛和决赛决出最终的冠军。本届世界杯总奖金为80万美金,冠军队伍将获得20万美金的奖金。

北京时间9月14日晚,2017年第30届亚洲杯在印度艾哈迈达巴德开幕,在当晚的抽签仪式上抽出了本次亚洲杯小组赛阶段的签表。赛会头号女单种子朱雨玲与日本的平野美宇、中国香港的杜凯琹以及新加坡的于梦雨同在A组;首次参加亚洲杯赛事的22岁小将林高远,与日本的奥运铜牌得主水谷隼、韩国的李尚洙以及印度的阿昌塔同在男队的C组。9月15日小组赛阶段的比赛就将全面开战。

2019亚洲女排俱乐部锦标赛自从27日开赛以来,已经经过了5个比赛日的激烈争夺,AB两组的名次已经全部产生。经过一天的休赛之后,5月3日晚上19点,以3连胜名列A足榜首获得直接晋级的天津女排,将迎来淘汰赛的对手越南VTV女排。鉴于两队实力相差悬殊,天津女排有望迎来4连胜。【天津电视台体育频道、央视客户端直播】

 

新豪天地85998 1

朱雨玲

新豪天地85998 2

13:00 英格兰 VS 北爱尔兰

以下是本届斯诺克世界杯的具体赛程表:

亚洲杯第一阶段女子签表

4月30日,代表中国出战的天津女排,在小组赛第三场遭遇最强对手哈萨克斯坦阿勒泰队,天津女排派出了包括李盈莹、刘晓彤、龚翔宇、姚迪、王媛媛五名国手的最强阵容,最终她们直落3局完胜对手,3战3捷锁定小组头名晋级。

13:00 泰国 VS 伊朗

2017年斯诺克世界杯赛程表

8日9日为单败淘汰赛,以下是本届斯诺克世界杯的具体赛程表。A组:朱雨玲(中国)、平野美宇(日本)、杜凯琹(中国香港)、于梦雨(新加坡)

赛后,天津女排主教练陈友泉对球队的表现非常满意。他表示,新加入球队的龚翔宇、刘晓彤也与球队的配合越来越默契,极大提升了球队的实力。展望即将到来的淘汰赛,他强调,后面的淘汰赛会做好更充分、更细致的准备,争取一场一场打好。

 

比赛日期

B组:刘诗雯(中国)、郑怡静(中国台北)、梁夏银(韩国)、李皓晴(中国香港)

接下来这场比赛的对手越南隆安平田VTV女排,在本届亚俱杯上表现平平,小组赛战绩为2胜3负。分别在4月27日以3-0轻取土库曼斯坦毕纳格女排,28日以0-3不敌泰国春武里至尊,29日以1-3不敌朝鲜425体育,30日以0-3不敌日本久光制药,5月1日以3-0击败斯里兰卡空军体育。目前越南VTV女排排名B组第四,在整体实力方面与天津队还是存在较大差距,不出意外,天津女排将顺利晋级半决赛。

19:30 威尔士 VS 中国A队

比赛阶段

C组:石川佳纯(日本)、冯天薇(新加坡)、徐孝元(韩国)、陈思羽(中国台北)

女排亚俱杯5月3日淘汰赛赛程安排:

19:30 比利时 VS 中国B队

比赛时间

D组:素塔西尼(泰国)、巴特拉(印度)、穆罕默德(卡塔尔)、哈萨瓦利(伊朗)

11:30 日本久光制药VS中华台北

组别

今年4月的无锡亚锦赛,朱雨玲在女单半决赛中0-3输给平野美宇。这次日本女乒派出石川佳纯、平野美宇两人参赛,朱雨玲迎来复仇良机。丁宁和陈梦,已经分别在世乒赛和日本公开赛上成功复仇平野美宇,这次亚洲杯是朱雨玲寻求复仇的最好时机。朱雨玲与平野美宇的小组赛,在15日17:30开战。

14:00 哈萨克斯坦阿勒泰VS朝鲜

对阵双方

刘诗雯所在的小组强手不多,她若能正常发挥拿到小组第一应该没有问题。石川佳纯曾在2007年、2013年两次拿到亚洲杯女单季军,而31岁的冯天薇曾在2015年印度普斋尔亚洲杯上,力压刘诗雯和朱雨玲夺冠,C组的小组头名之争将相当激烈。陈思羽近一年多以来进步不小,但大赛中她还需要表现,这次看看她能否成为这个小组里的搅局者。

16:30 泰国春武里VS中国香港国际

7月3日(星期一)

D组主要以南亚、西亚以及中亚等地区的球员为主。根据本次亚洲杯的安排,A、B、C小组前二直接进入淘汰赛阶段、三个小组第三与D组第一进行单淘汰赛争夺最后两个淘汰赛资格。从前两个小组的整体实力看,她们的两个第三名,素塔西尼可能都很难匹敌。

19:00 天津渤海VS越南隆安平田VTV

小组赛

亚洲杯第一阶段男子签表

10:30

林高远

D组

A组:樊振东(中国)、丹羽孝希(日本)、陈建安(中国台北)、何钧杰(中国香港)

苏格兰VS泰国、北爱尔兰VS塞浦路斯、印度VS以色列

B组:黄镇廷(中国香港)、庄智渊(中国台北)、丁详恩(韩国)、阿拉米扬(伊朗)

小组赛

C组:水谷隼(日本)、李尚洙(韩国)、林高远(中国)、阿昌塔(印度)

10:30

D组:德赛(印度)、派达萨科(泰国)、阿拉米安(伊朗)、阿巴德(沙特)

A组

樊振东这次是第三次征战亚洲杯,2014年和2015年他都打进了男单决赛,但先后输给队友马龙和许昕。这次马龙和许昕都不参赛,外界都很看好樊振东能首次夺取亚洲杯桂冠。凭樊振东世界排名第二的实力,小组赛对阵丹羽孝希、陈建安、何钧杰,他应该能轻松拿下。

中国B队VS芬兰、威尔士VS挪威、马来西亚VS巴西

新豪天地85998,男子B组的变数看起来比较大,黄镇廷整体优势明显,而36岁的老将庄智渊因为年龄的因素其状态和表现可能会出现一些波动。在今年4月的无锡亚锦赛上有过出色表现的韩国球员丁详恩,如果能再次超水平发挥,很可能会给庄智渊构成比较大的威胁。

小组赛

林高远所在的C组强手林立,日本一哥水谷隼是去年里约奥运会男单铜牌得主,李尚洙是今年世乒赛上的大黑马,当时他不仅赢了张继科还赢了萨姆索诺夫和黄镇廷并且拿到男单铜牌。35岁的阿昌塔也在今年世乒赛男单第三轮与林高远交战过,当时林高远4-2比较惊险地逆转战胜对手涉险过关。林高远这次亚洲杯的首战,是9月15日晚22:00对阵韩国的李尚洙。这是当天中国球员的最后一场球,前方教练刘国正可以很好地专门为林高远保驾护航。

19:30

9月15日中国队队员赛程(北京时间):

B组

12:30 朱雨玲VS杜凯琹 刘诗雯VS梁夏银

中国A队VS爱尔兰、中国香港VS德国、比利时VS埃及

13:30 樊振东VS陈建安

小组赛

14:00 林高远VS水谷隼

19:30

17:30 朱雨玲VS平野美宇 刘诗雯VS郑怡静

C组

18:30 樊振东VS丹羽孝希

英格兰VS瑞士、澳大利亚VS马其他、巴基斯塔VS伊朗

19:00 林高远VS阿昌塔

7月4日(星期二)

20:30 朱雨玲VS于梦雨 刘诗雯VS李皓晴

小组赛

21:30 樊振东VS何钧杰

13:00

22:00 林高远VS李尚洙

B组

中国A队VS德国、中国香港VS比利时、爱尔兰VS埃及

小组赛

13:00

C组

英格兰VS马其他、澳大利亚VS巴基斯坦、瑞士VS伊朗

小组赛

19:30

A组

中国B队VS挪威、威尔士VS马来西亚、芬兰VS巴西

小组赛

19:30

D组

苏格兰VS塞浦路斯、北爱尔兰VS印度、泰国VS以色列

7月5日(星期三)

小组赛

13:00

A组

中国B队VS巴西、威尔士VS芬兰、挪威VS马拉西亚

小组赛

13:00

D组

苏格兰VS以色列、塞浦路斯VS印度、北爱尔兰VS泰国

小组赛

19:30

C组

英格兰VS伊朗、澳大利亚VS瑞士、马其他VS巴基斯坦

小组赛

19:30

B组

中国A队VS埃及、中国香港VS爱尔兰、德国VS比利时

7月6日(星期四)

小组赛

13:00

C组

英格兰VS巴基斯坦、澳大利亚VS伊朗、马其他VS瑞士

小组赛

13:00

B组

中国A队VS比利时、德国VS爱尔兰、中国香港VS埃及

小组赛

19:30

D组

苏格兰VS北爱尔兰、泰国VS印度、塞浦路斯VS以色列

小组赛

19:30

A组

中国B队VS威尔士、挪威VS巴西、芬兰VS马来西亚

7月7日(星期五)

小组赛

13:00

D组

苏格兰VS印度、北爱尔兰VS以色列、塞浦路斯VS泰国

小组赛

13:00

A组

中国B队VS马来西亚、威尔斯VS巴西、挪威VS芬兰

小组赛

19:30

B组

中国A队VS中国香港、德国VS埃及、爱尔兰VS比利时

小组赛

19:30

C组

英格兰VS澳大利亚、马其他VS伊朗、瑞士VS巴基斯坦

7月8日(星期六)

1/4决赛

13:00

/

1/4决赛1、1/4决赛2

1/4决赛

19:30

/

1/4决赛3、1/4决赛4

7月9日(星期日)

半决赛

13:00

/

半决赛1

半决赛

13:00

/

半决赛2

决赛

19:30

/

决赛

(小卡)

本文由新豪天地85998发布于综合体育,转载请注明出处:8日9日为单败淘汰赛,以下是本届斯诺克世界杯的

TAG标签: 新豪天地85998
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。