世界9球中国公开赛专题,他在首场以9-7战胜中华

  TOP147.com上海 2017浦东唐城世界9球中国公开赛首日比赛结束,男子ABCD小组胜部8名选手出现。 男子双百晋级表>>
 
  A组 中华台北选手 柯秉逸 分别以9-4战胜韩国选手 郑荣和;9-6战胜中华台北选手 谢佳臻晋级; 另一外晋级选手是菲律宾选手 杰弗瑞-德鲁那(Jeffrey De Luna) ,他在首场以9-7战胜中华台北选手林达理;9-8再胜中华台北名将张玉龙顺利从胜部晋级;
图片 1
 
  B组 菲律宾名将卡罗-比亚多(Carlo Biado) 9-2大比分战胜中国选手徐小淙,第二场9-7战胜日本选手 土方隼斗顺利从胜部晋级;另一位晋级的是台北选手柯秉中,先以9-1的大比分战胜美国选手罗伯特-哈特(Robetr Hart)又以9-2战胜了荷兰名将 尼克-范登伯格(Nick van den Berg),和他的哥哥柯秉逸(A组)一起从胜部晋级下一轮。
图片 2
 
  C组则是两位中国选手胜部晋级,王灿先以9-3战胜奥地利选手阿尔滨-欧斯纯(Albin Ouschan)第二场比赛9-5战胜中国选手陈双侑;国家队选手韩浩翔首战新西兰选手托恩(Toan Nguyen),再以决胜局9-8战胜芬兰名将米卡-伊莫南(Mika Immonen)胜部出线。
 
  D组 荷兰选手尼尔斯-费恩(Niels Feijen)双赛点取胜9-8战胜中华台北选手郑喻轩,9-6战胜卡塔尔选手巴沙尔·侯赛因(Abdulmajeed Bashar)晋级;波兰选手斯涅格克齐(Sniegocki Mateusz)分别战胜两位中华台北选手刘政杰,和吴坤霖晋级第二阶段,比分分别为9-3和9-6.
图片 3 

  TOP147.com讯,北京时间12月7日,2014CBSA美式台球密云国际公开赛在密云县少年宫结束了第二日的争夺。李赫文、党金虎等名将均顺利晋级到男子的单败淘汰赛,女子组方面,陈思明、欧斯纯等名将顺利晋级8强。

图片 4

  TOP147.com 讯,“浦东·唐城”杯世界9球中国公开赛会内赛即将于明日开赛,目前比赛签表已经出炉。64位选手被分入8个小组,每个小组产生四个晋级名额。索斯顿-霍曼、张荣麟、克里斯-梅林、柯秉逸、米卡-伊莫南、王灿、尼尔斯-费恩、卡尔-博伊斯、卡罗-比亚多、约翰-莫拉、丹尼斯-奥克洛、Nikos Ekomonopulos、达伦-艾珀尔顿、肖恩-范伯宁、吴珈庆、李-范-哥迪萨进入种子位。男子组抢9,轮流冲球。

  明天还将进行男子组小组赛的比赛,余下的24个晋级名额将会全部产生,余下的选手中,中国选手朱熹禾、陈双侑、吴珈庆、刘海涛、曾昭东、党金虎、孔德京、楚秉杰等还有出现的机会。

  男子组结束了双败淘汰赛的争夺,单败赛将于明日展开。国家队队员党金虎在首场比赛中与菲律宾选手杰弗里·德鲁纳之间上演了一场冲球大战,最终党金虎以9比7取胜晋级胜部。他在随后又击败中华台北选手温翰尉,直接从胜部晋级到单败淘汰赛。

  TOP147.com上海讯,2014“浦东·唐城”世界9球中国公开赛北京时间6月5日结束首个比赛日的较量,在率先结束的男子组A、B、C、D四组的胜部比赛中,中华台北选手张玉龙、张荣麟、柯秉逸,英国选手梅林,芬兰选手伊莫南,我国选手王灿,荷兰选手费恩以及越南选手阮安团顺利晋级进入单败阶段,我国选手党金虎则连续两败遭到淘汰。

  世界9球中国公开赛专题  女子双败表  男子双败表  赛程

  李赫文同样直接从胜部出线,他连续击败了中华台北选手李昆芳以及中国选手徐然。代勇、王灿、菲律宾名将丹尼斯·奥克洛以及中华台北名将张荣麟、张玉龙、柯秉逸等选手也都顺利从胜部晋级。刘海涛虽然在胜部的晋级战中输给了马志宇,但随后以9比7战胜中华台北选手宋易轩,从败部也成功突围。

  在人才济济的A组中,世界排名第一并且在2009年首届中国赛夺冠的德国选手索斯顿·霍曼出师不利,5比9负于2010年冠军张玉龙,后者作为中华台北队直接进入正赛的种子选手第二场9比2轻松战胜波兰选手巴比卡顺利获得32强席位;同组的北京公开赛冠军张荣麟以两个9比2战胜实力相对较弱的厄立特里亚和卡塔尔选手,亦争得32强席位。

  以下为比赛签表:

图片 5

  B组由2011年中国公开赛冠军、2012年莫斯考尼杯MVP梅林领衔,首场9比2速胜后第二场9比7击败美国人肖恩·威尔基夺得出线权;同组的中华台北会内赛选手柯秉逸在胜部第二轮中与我国上海的资格赛选手朱熙禾遭遇,最终朱熙禾以6比9败下阵来,将在败部第三轮比赛中与美国名将科瑞·杜威尔争夺一个败部的32强席位。

男子会内赛双败 A组

  女子组方面,陈思明与奥地利名将茉莉·欧斯纯之间上演了一场强强对话。虽然并没有发挥出自己全部的实力,但是陈思明还是以7比5的比分获胜,直接从胜部晋级。落入败部的欧斯纯随后以7比3击败杨帆,也顺利从败部杀入到16强中。成功晋级单败,在中国多次参赛没能取得好成绩的欧斯纯自然希望能够走得更远。

  我国选手党金虎在首轮比赛中即遭遇多次世界冠军得主芬兰“冰人”米卡·伊莫南,两位选手在轮流冲球的比赛中比分交替上升,在决胜局中“冰人”精彩清台艰难获得首胜,伊莫南第二轮显得更加适应赛场环境,9比3力克资格赛选手菲律宾人伊格纳西奥跻身32强;党金虎在败部意外负于名不见经传的智力选手Alejandro Carvajal早早结束了本届中国赛的征程。同组的年轻选手王灿以9比6战胜菲律宾老将恰姆科,继而9比3战胜一名澳大利亚选手,成为首日唯一直接从胜部出线的我国选手。

比赛时间

图片 6

  首届中国赛冠军荷兰人“终结者”费恩在D组打得顺风顺水,以两个9比3顺利获得32强席位;同组的世界8号球冠军英国选手卡尔·博伊斯首轮不敌越南选手阮安团,后者继而获得出线权。博伊斯在败部淘汰美国选手多名古斯后,将与“火箭”罗德尼·莫里斯展开一场最为激烈的败部晋级战。

胜部晋级

  晋级单败赛的陈思明状态调整的不错,她很快以9比2的大比分轻松击败陈雪,率先闯入到8强。从败部晋级的欧斯纯似乎找到了在中国比赛的感觉,她以9比7击败中华台北名将周婕妤,同样杀入8强,她下一场比赛的对手将是中华台北选手陈禾耘。8强对阵为:付小芳VS陈思明,林沅君VS金佳映,欧斯纯VS陈禾耘,白鸽VS凯莉▪费雪。(McLean)

  只进行了首轮争夺的E、F、G、H四个小组中,我国选手楚秉杰在转播球台顺利获得首胜,将与奥地利著名女子选手茉莉·欧斯纯的弟弟阿尔宾·欧斯纯争夺一个胜部出线权;分别获得首场胜利的前年冠军得主菲律宾名将奥克洛将与德国老将苏奎上演强强对话;我国选手李赫文以1比9的悬殊比分负于美国名将范伯宁落入败部;吴珈庆、刘海涛以及中国赛卫冕冠军李·范·哥迪萨等选手分别赢下第一轮。(TOP147记者.狸猫)

胜部晋级

张玉龙(中华台北)

张荣麟(中华台北) 

6月5日19:30

7

8

张玉龙(中华台北)9 

Radoslaw Babica(波兰)2 

Basar Hussain(卡塔尔)2

张荣麟(中华台北)9 

6月5日 13:30

1

2

3

4

索思顿·霍曼(德国)5

张玉龙(中华台北)9

Radoslaw Babica(波兰)9

Tomasz Kaplan(波兰)

柳承佑(韩国)4

Basar Hussain(卡塔尔)9

Hamzaa M.saced Ail (厄立特里亚国) 2

张荣麟(中华台北)9

6月5日 19:30

索思顿·霍曼(德国)9 

 Tomasz Kaplan(波兰)4

柳承佑(韩国)7

Hamzaa M.saced Ail (厄立特里亚国) 2

6月6日 15:30

5

8L

6

7L

索思顿·霍曼(德国)9

 Basar Hussain(卡塔尔)5

柳承佑(韩国)7

Radoslaw Babica(波兰)9 

 

索思顿·霍曼(德国)

Radoslaw Babica(波兰) 

败部晋级

败部晋级

男子会内赛双败 B组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

克里斯·梅林(英国)

柯秉逸(中华台北) 

6月5日 21:30

7

8

克里斯·梅林(英国)9

肖恩·威尔克(美国)7

朱熙禾(中国)7

柯秉逸(中华台北)9 

6月5日 13:30

1

2

3

4

克里斯·梅林(英国)9

科瑞·杜尔(美国) 2

罗伯特·佛尔德瓦里(澳大利亚)6

肖恩·威尔克(美国)9

朱熙禾(中国)9

Jirgen Jonisy(奥地利) 2

Abdullah F AAI Yousef(科威特) 6

柯秉逸(中华台北)9

6月5日 21:30

科瑞·杜尔(美国)9 

罗伯特·佛尔德瓦里(澳大利亚)7

Jirgen Jonisy(奥地利)6 

Abdullah F AAI Yousef(科威特)9 

6月6日 15:30

5

8L

6

7L

科瑞·杜尔(美国)9  

朱熙禾(中国)8

Abdullah F AAI Yousef(科威特)9

肖恩·威尔克(美国)4

 

科瑞·杜尔(美国) 

 Abdullah F AAI Yousef(科威特)

败部晋级

败部晋级

男子会内赛双败 C组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

米卡·伊莫宁(芬兰)

王灿(中国)

6月5日 21:30

7

8

 米卡·伊莫宁(芬兰)9

杰弗里·伊格纳西奥(菲律宾)3

菲利普·赖利(澳大利亚)3 

王灿(中国)9 

6月5日 13:30

1

2

3

4

米卡·伊莫宁(芬兰)9

党金虎(中国)8

Alejandro Carvajal(智利)8

杰弗里·伊格纳西奥(菲律宾)9

菲利普·赖利(澳大利亚)9

Meshaal Turki Al Ali(卡塔尔) 5

Warren Kiamco(菲律宾)6

王灿(中国)9

6月5日 21:30

党金虎(中国)6 

Alejandro Carvajal(智利)9

 Meshaal Turki Al Ali(卡塔尔)2

Warren Kiamco(菲律宾)9 

6月6日 15:30

5

8L

6

7L

Alejandro Carvajal(智利)8

菲利普·赖利(澳大利亚)9

Warren Kiamco(菲律宾)7

杰弗里·伊格纳西奥(菲律宾)9

 

菲利普·赖利(澳大利亚)

杰弗里·伊格纳西奥(菲律宾) 

败部晋级

败部晋级

男子会内赛双败 D组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

尼尔斯·费恩(荷兰) 

Nguyen Anh Tuan(越南)

6月5日 21:30

7

8

尼尔斯·费恩(荷兰)9 

 罗德尼·莫里斯(美国)3

杰瑞米·苏塞(美国)6 

Nguyen Anh Tuan(越南)9

6月5日 15:30

1

2

3

4

尼尔斯·费恩(荷兰)9

马修·爱德华兹(新西兰)3

罗德尼·莫里斯(美国)9

Chua Johann(菲律宾)5

杰瑞米·苏塞(美国)9

奥斯卡多明格兹(美国)8

Nguyen Anh Tuan(越南)9

卡尔·博伊斯(英国)6

6月5日 21:30

马修·爱德华兹(新西兰)2 

Chua Johann(菲律宾)9 

奥斯卡多明格兹(美国)4 

卡尔·博伊斯(英国)9

6月6日 15:30

5

8L

6

7L

Chua Johann(菲律宾)9

杰瑞米·苏塞(美国)6

卡尔·博伊斯(英国)5

罗德尼·莫里斯(美国)9

 

Chua Johann(菲律宾) 

罗德尼·莫里斯(美国) 

败部晋级

败部晋级

男子会内赛双败 E组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

卡罗·比亚多(菲律宾)

楚秉杰(中国) 

6月6日 13:30

7

8

卡罗·比亚多(菲律宾)9 

Mohammad Hasaan AL Hosaini(阿联酋)7

楚秉杰(中国)9 

阿尔滨·欧思纯(奥地利)6

6月5日 15:30

1

2

3

4

卡罗·比亚多(菲律宾)9

土方凖斗(日本)6

Mohammad Hasaan AL Hosaini(阿联酋)9

Ahmad taufiq(文莱)7

楚秉杰(中国)9

康斯坦丁·斯捷潘诺夫(希腊)5

阿尔滨·欧思纯(奥地利)9

约翰·莫拉(加拿大)7

6月6日 13:30

土方凖斗(日本)9 

Ahmad taufiq(文莱)3

康斯坦丁·斯捷潘诺夫(希腊)6 

约翰·莫拉(加拿大)9

6月6日 19:00

5

8L

6

7L

土方凖斗(日本)9

 阿尔滨·欧思纯(奥地利)5 

约翰·莫拉(加拿大)9

Mohammad Hasaan AL Hosaini(阿联酋)5

 

 土方凖斗(日本)

约翰·莫拉(加拿大) 

败部晋级

败部晋级

男子会内赛双败 F组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

丹尼斯·奥克洛(菲律宾) 

达利·披治(英国) 

6月6日 13:30

7

8

 丹尼斯·奥克洛(菲律宾)9

拉尔夫·苏奎特(德国)4

达利·披治(英国)9 

Nikos Ekomonopulos(希腊)8

6月5日 15:30

1

2

3

4

丹尼斯·奥克洛(菲律宾)9

Mateusz Sniegocki(波兰)2

布伦特·威尔斯(新西兰)7

拉尔夫·苏奎特(德国)9

达利·披治(英国)9

贾拉勒·约瑟夫(委内瑞拉)5

杰森·克拉特(加拿大)7

Nikos Ekomonopulos(希腊)9

6月6日 13:30

 Mateusz Sniegocki(波兰)9

布伦特·威尔斯(新西兰)3 

贾拉勒·约瑟夫(委内瑞拉)9 

杰森·克拉特(加拿大)8 

6月6日 19:00

5

8L

6

7L

 Mateusz Sniegocki(波兰)9

Nikos Ekomonopulos(希腊)5

贾拉勒·约瑟夫(委内瑞拉)3

拉尔夫·苏奎特(德国)9

 

Mateusz Sniegocki(波兰) 

拉尔夫·苏奎特(德国) 

败部晋级

败部晋级

男子会内赛双败 G组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

达伦·艾伯尔顿(英国) 

肖恩·范伯宁(美国)

6月6日 13:30

7

8

达伦·艾伯尔顿(英国)8

亨特·隆巴多(美国)7 

 Aloysius Yapp(新加坡)7

肖恩·范伯宁(美国)9

6月5日 19:30

1

2

3

4

达伦·艾伯尔顿(英国)9

杜洪宽(越南)2

Nico Erasmus(南非)6

亨特·隆巴多(美国)9

Dung LuongChi(越南)3

Aloysius Yapp(新加坡)9

李赫文(中国)1

肖恩·范伯宁(美国)9

6月6日 13:30

 杜洪宽(越南)9

Nico Erasmus(南非)1 

Dung LuongChi(越南)6 

李赫文(中国)9

6月6日 21:00

5

8L

6

7L

杜洪宽(越南)9

Aloysius Yapp(新加坡)8

李赫文(中国)9

亨特·隆巴多(美国)7

 

杜洪宽(越南) 

 李赫文(中国)

败部晋级

败部晋级

男子会内赛双败 H组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

Karol Skowerski(波兰) 

刘海涛(中国) 

6月6日 15:30

7

8

吴珈庆(中国)5

Karol Skowerski(波兰)9

 刘海涛(中国)9

李·凡·哥迪萨(菲律宾)6 

6月5日 19:30

1

2

3

4

吴珈庆(中国)9

代勇(中国)3

Karol Skowerski(波兰)9

Zbynek Vaic(南非)0

刘海涛(中国)9

郭志浩(香中国港)5

Takhti Zarekani(伊朗)8

李·凡·哥迪萨(菲律宾)9

6月6日 15:30

 代勇(中国)9

 Zbynek Vaic(南非)1 

 郭志浩(香中国港)9

Takhti Zarekani(伊朗)1 

6月6日 21:00

5

8L

6

7L

 代勇(中国)6

李·凡·哥迪萨(菲律宾)9

郭志浩(香中国港)3

吴珈庆(中国) 9

 

李·凡·哥迪萨(菲律宾) 

 吴珈庆(中国)

败部晋级

败部晋级

本文由新豪天地85998发布于综合体育,转载请注明出处:世界9球中国公开赛专题,他在首场以9-7战胜中华

TAG标签: 新豪天地85998
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。