乔斌首轮对阵韩国选手许侊熙,当然前提是大马

图片 1李宗伟出战

图片 2

图片 3

图片 4李宗伟力争卫冕

北京时间9月7日消息,世界羽联超级系列赛韩国公开赛抽签结果出炉。谌龙和林丹继续缺席,女单三金花也均未露面。田厚威和孙瑜继续领衔男、女单。因伤休赛多日的薛松排名下滑较多,只能继续从资格赛打起。

北京时间8月30日消息,世界羽联超级系列赛日本公开赛签表出炉,林丹、谌龙和女单三大主力纷纷缺席,但李宗伟和马林分别领衔男、女单。中国选手方面,田厚威和孙瑜各自领军力争有所突破。而此前在印度超级赛中意外受伤的男单新星薛松伤愈归来,他们的表现同样值得期待。

谌龙里约奥运摘金   

北京时间10月7日消息,世界羽联超级系列赛法国公开赛签表出炉,本次比赛将于10月25日-30日在巴黎举行。林丹和谌龙将继续缺席,马来西亚名将李宗伟力争卫冕。双打名将张楠将与小将李茵晖搭档出战混双比赛。


男单方面,近日接连参加活动的林丹和谌龙退出本项赛事,林李大战随之泡汤。世界排名第一的大马一哥李宗伟位列赛会头号种子,首轮对阵泰国选手波萨那。随后次轮将迎来丹麦老将维廷胡斯和马来西亚选手祖尔法里之间胜者的挑战。紧接着,李宗伟将很有可能与7号种子印尼名将苏吉亚托争夺1个四强席位。

北京时间10月26日消息,2016年世界羽联超级系列赛中国公开赛将于11月15-11月20日在福州进行。大马一哥李宗伟位列赛会头号种子,谌龙迎来奥运会后首秀,“龙李大战”有望在决赛上演。而大满贯得主林丹依旧缺席。

男单方面,大马一哥李宗伟位列头号种子,首轮迎来中华台北选手许仁豪的挑战。4号种子田厚威首轮对阵印尼新星毛拉纳,如能顺利过关,他将在次轮迎战队友石宇奇和马来西亚好手伊斯干达之间的胜者。而小将黄宇翔首轮迎战泰国选手坦农萨克。

男单方面,谌龙和林丹继续缺席,大马一哥李宗伟位列赛会头号种子,首轮对阵丹麦人维廷胡斯。丹麦新星阿塞尔森位列2号种子,首轮迎战一位资格赛选手。中国队派出五位选手出战,4号种子田厚威首轮对阵一位资格赛选手,如果发挥正常将极有可能和8号种子印度一哥斯里坎斯争夺一个4强席位。乔斌首轮将挑战中华台北名将周天成,而石宇奇首轮遭遇6号种子韩国一哥孙完虎。另外,中国还有两位小将参加资格赛争夺,黄宇翔位列资格赛2号种子,首轮对阵日本选手武下利一,而薛松首轮对阵资格赛4号种子日本好手上田拓马。

而里约奥运会铜牌得主阿塞尔森列2号种子,首轮将对阵中国选手黄永棋。中国选手方面仅田厚威一人直接入围正赛,他位列赛会4号种子,首轮迎战中华台北选手许仁豪。次轮将对阵韩国新星全奕陈和德国好手兹维布勒之间的胜者。如能顺利过关,田厚威将极有可能与8号种子印度名将斯里坎斯争夺一个4强席位。

男单方面,全满贯得主林丹继续休战,大马一哥李宗伟位列赛会头号种子,首轮对阵一位资格赛选手。如能顺利过关,将有可能迎来师弟伊斯干达的挑战,当然前提是大马小将能在首轮顺利通过资格赛选手的考验。新科奥运冠军谌龙在里约奥运会后首度亮相,位列赛会2号种子,首轮对阵印尼好手苏吉亚托。如能顺利过关,将在第二轮对阵石宇奇和一位资格赛选手之间的胜者。倘若能晋级第三轮,谌龙将极有可能遭遇6号种子韩国名将孙完虎。如果谌龙和李宗伟能发挥出高水平,“龙李大战”有望在决赛上演。

另外,乔斌和薛松将参加资格赛争夺。乔斌首轮对阵韩国选手许侊熙,薛松首轮挑战资格赛4号种子东道主选手布莱斯。如果均能闯过首轮,他们将在次轮相遇争夺一个正赛席位。

女单方面,中国三大主力均缺席,新科奥运会冠军西班牙名将马林位列赛会头号种子,首轮轮空。8号种子孙瑜首轮迎战韩国选手李长美,如能顺利过关,将在此轮对阵中国香港选手叶姵延和韩国人金佳恩之间的胜者。如果发挥正常,孙瑜将极有可能与马林争夺一个4强席位。小将何冰娇首轮对阵保加利亚选手琳达,而陈雨菲首轮迎战中华台北选手李佳馨。

另外,还有4位中国选手参加资格赛争夺。乔斌位列资格赛头号种子,首轮对阵大马选手吴顺发。2号种子石宇奇迎战日本选手西本拳太,而在今年4月印度超级赛中意外受伤的国羽新星薛松伤愈回归,资格赛首轮对阵另一位日本选手常山干太。如能顺利过关,薛松将与石宇奇在次轮相遇,争夺一个正赛席位。而另一位中国选手黄宇翔首轮将迎战泰国选手科希特。

其他中国选手方面,5号种子田厚威首轮对阵中华台北选手许仁豪,黄宇翔首轮迎战英格兰名将欧塞夫,乔斌首战便遭遇7号种子中华台北名将周天成。另外,薛松、周泽奇、赵俊鹏、朱思远和郭凯五位小将还将参加资格赛争夺。

女单方面,西班牙名将马林位列头号种子,首轮迎来资格赛选手的挑战。泰国天才少女拉特查诺位列2号种子,首轮对阵丹麦人莱恩。中国队仅派出两位选手出战,7号种子孙瑜首轮对阵韩国选手金效旻,在上周结束的韩国公开赛上金效旻曾杀入4强,实力不容小觑。而何冰娇首轮对阵保加利亚好手琳达,随后次轮将极有可能对阵印度猛女辛杜。

女双方面,韩国组合郑景银/申昇瓒位列头号种子,首轮轮空。姐妹花骆赢/骆羽位列3号种子,首轮同样享受轮空待遇。陈清晨/汤金华首轮面对中华台北组合姜凯心/洪诗涵,如能顺利过关,将在次轮对阵5号种子日本组合福万尚子/与犹胡桃。另一对中国组合,区冬妮/于小含首轮对阵德国组合格里斯威斯基/克普莱因。  男双方面,韩国强档李龙大/柳延星位赛会列头号种子,首轮轮空。中国队派出五对组合参赛,柴彪/洪炜位列2号种子,首轮迎战丹麦组和阿斯楚普/拉斯姆森。7号种子李俊慧/刘雨辰首轮对阵一对韩国组合,而刘成/郑思维首轮遭遇中华台北组合林家佑/蔡佳欣,如果两对中国组合能顺利过关,将在次轮展开德比战。黄凯祥/王懿律首轮挑战6号种子丹麦组和彼得森/科尔丁,而鲁恺/刘小龙首轮对阵英格兰组合莱恩/文迪,如能顺利过关,将在次轮挑战头号种子韩国组合李龙大/柳延星。

女单方面,中国三大主力均没有参赛。新科奥运会冠军西班牙名将马林位列赛会头号种子,首轮迎来日本选手峰步美的挑战。日本新星奥原希望位列赛会2号种子,首轮迎战丹麦选手杰克斯菲德。孙瑜位列7号种子,首轮对阵一位资格赛选手,而8号种子何冰娇将率先迎来美国选手张蓓雯的挑战。小花陈雨菲首轮对阵泰国好手昂布姆伦潘,如能顺利过关,将极有可能遭遇2号种子日本新星奥原希望。

女单方面,西班牙名将马林位列头号种子,首轮迎来一位资格赛选手挑战。2号种子泰国天才少女拉特查诺首轮便将遭遇近来连夺韩国和丹麦两站超级赛冠军的日本新星山口茜。8号种子孙瑜首轮对阵泰国人昂布姆伦潘,而何冰娇首轮迎战一位资格赛选手,如能顺利过关,将很有可能在次轮对阵4号种子印度名将内瓦尔。

女双方面,头号种子日本强档松友美佐纪/高桥礼华首轮对阵一对印尼组合。5号种子骆赢/骆羽首轮同样对阵印尼组合,陈清晨/贾一凡首先遭遇韩国组合蔡侑玎/金素妍,如果两对中国组合均能顺利过关,她们将在次轮上演德比战。处在下半区的黄雅琼/汤金华首轮对阵英格兰组合杰西卡/希瑟,而马晋/钟倩欣首轮迎战东道主组合莱亚/戴尔芬。此外,黄东萍/李茵晖需要参加资格赛的角逐。  男双方面,柴彪/洪炜位列头号种子,首轮对阵一对泰国组合。傅海峰/徐晨首轮迎来英格兰组合皮特/汤姆挑战,如果两对中国组合均能顺利过关,将在次轮提前遭遇。6号种子双塔组合李俊慧/刘雨辰首轮对阵英格兰组合马库斯/克里斯,而黄凯祥/王懿律、刘成/郑思维两对组合将参加资格赛争夺。

混双方面,东道主组合高成炫/金荷娜位列头号种子,首轮轮空。4号种子鲁恺/黄雅琼首轮对阵美国组合严把陈/裕子川崎,而5号种子郑思维/陈清晨首轮迎战韩国组合催率圭/蔡侑玎。6号种子刘雨辰/汤金华首轮对阵丹麦组和阿斯特鲁普/杰克斯菲德,黄凯祥/于小含迎战一对东道主组合。

女双方面,里约奥运冠军东道主组合松友美佐纪/高桥礼华位列头号种子,首轮轮空。姐妹花骆赢/骆羽位列3号种子,首轮对阵一对日本组合。7号种子黄雅琼/汤金华同样对阵一对日本组合。陈清晨/唐渊渟首轮迎战东道主组合美由纪加藤/三木橿原,而区冬妮/于小含挑战4号种子日本组合福万尚子/与犹胡桃。

其他中国选手方面,高昉洁首轮与日本选手大堀彩交手,陈晓欣首轮对阵丹麦好手杰克斯菲德,陈雨菲首轮对阵一位资格赛选手,如能顺利过关,将极有可能和孙瑜上演德比战。而沈雅颖首轮同样与一位资格赛选手交手,如能顺利过关,将遭遇拉特查诺和山口茜之间的胜者。另外,吉淑婷、李云、张艺曼、李汶妹、惠夕蕊、彭沁六朵小花将参加资格赛争夺。

混双方面,韩国组合高成炫/金荷娜位列头号种子,首轮遭遇中国香港强档李晋熙/周凯华。6号种子鲁恺/黄雅琼首轮迎战日本组合数野健太/栗原文音,7号种子郑思维/陈清晨首轮对阵一对中华台北组合,而刘雨辰/汤金华将迎来一对资格赛选手挑战。王懿律/黄东萍率先与一对泰国组合交手。值得一提的是,里约奥运会后张楠将搭档小将李茵晖迎来自己的混双首秀,位列赛会8号种子的他们首轮对阵德国组合马克/伊莎贝尔。

空山鸟语

男双方面,奥运会闯入4强的柴彪/洪炜位列赛会头号种子,首轮将对阵德国组合拉姆斯富斯/赛德尔,8号种子李俊慧/刘雨辰首轮迎战一对资格赛选手。另外,本次比赛刘小龙搭档鲁恺参赛,他们首轮将对阵日本组合嘉村健士/园田启悟,而黄凯祥搭档王懿律,首轮迎战泰国组合德查波/基丁柳蓬。值得一提的是,男双新星郑思维与刘成搭档位列资格赛4号种子,首轮轮空,次轮将与两对日本组合之间的胜者争夺一张正赛席位。

男双方面,柴彪/洪炜位列赛会头号种子,首轮对阵日本新组合远藤大由/渡边雄太,2号种子大马组合吴蔚昇/陈蔚强首轮迎来张楠/刘成的挑战。3号种子李俊慧/刘雨辰首轮对阵日本组合保木卓朗/小林优吾,傅海峰/刘小龙首轮与中华台北组合新组合李胜木/林家佑交手,如果两对中国组合均能闯过首轮关,那么他们将在次轮上演德比战。而黄凯祥/王懿律首轮对阵一对资格赛组合,次轮很有可能挑战8号种子日本组合嘉村健士/园田启悟。此外,郑思维/鲁恺、张稳/于小渝两对组合将参加资格赛角逐。

(空山鸟语)

混双方面,韩国组合高成炫/金荷娜和印尼组合乔丹/苏桑托分列头两号种子。鲁恺/黄雅琼首轮迎战一对资格赛选手,7号种子郑思维/陈清晨对阵英格兰组合莱恩/皮尤,8号种子刘雨辰和汤金华遭遇东道主组合小林优吾/永原和可那。而黄凯祥和于小含将参加资格赛争夺。

女双方面,日本组合松友美佐纪/高桥礼华位列赛会头号种子,首轮轮空,2号种子韩国组合郑景银/申昇瓒同样享受首轮轮空待遇。4号种子骆赢/骆羽首轮轮空,次轮将有可能与黄雅琼/汤金华上演德比战。黄东萍/李茵晖首轮对阵中华台北组合洪诗涵/姜凯心,包宜鑫/于小含首轮与保加利亚组合G-斯托伊娃/S-斯托伊娃交手,陈露/区冬妮首轮迎战中华台北组合许雅晴/吴玓蓉,而陈清晨/贾一凡和马晋/钟倩欣将分别对阵日本和泰国组合。

空山鸟语

混双方面,韩国组合高成炫/金荷娜位列头号种子首轮轮空,次轮将极有可能迎来徐晨/汤金华组合的挑战。2号种子印尼组合阿玛德/纳西尔首轮同样享受轮空待遇。5号种子郑思维/陈清晨首轮迎战中华台北组合卢敬尧/姜凯心,而7号种子鲁恺/黄雅琼首战对阵韩国组合金载焕/李绍希。

其它中国组合方面,张楠/李茵晖首次搭档首轮对阵中华台北组合王齐麟/李佳馨,刘雨辰/陈露首轮迎战丹麦组和阿斯楚普/杰克斯菲德,而刘成/黄东萍首轮挑战6号种子丹麦组合尼尔森/彼得森。

空山鸟语

本文由新豪天地85998发布于综合体育,转载请注明出处:乔斌首轮对阵韩国选手许侊熙,当然前提是大马

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。